Ventiduesima edizione, dal 19 al 26 Novembre 2016

Vincitore concorso nazionale : Sara Romano

Migliore Cover Piero Ciampi": Esterina

 

  • Cosmo

    Cosmo

    The Cage Theatre - 19 Novembre 2016
  • Cosmo

    Cosmo

    The Cage Theatre - 19 Novembre 2016
  • Cosmo

    Cosmo

    The Cage Theatre - 19 Novembre 2016
  • Cosmo

    Cosmo

    The Cage Theatre - 19 Novembre 2016

    • Mostra

      Mostra "In arte: Ciampi"

      Circolo La Deriva Music Club - 20 Novembre 2016
    • Gabriele Puccetti con Franco Carratori e massimiliano Mangoni

      Gabriele Puccetti con Franco Carratori e massimiliano Mangoni

      Circolo La Deriva Music Club - 20 Novembre 2016
    • Gabriele Puccetti

      Gabriele Puccetti

      Circolo La Deriva Music Club - 20 Novembre 2016
    • Gabriele Puccetti

      Gabriele Puccetti

      Circolo La Deriva Music Club - 20 Novembre 2016b

      • Marina Mulopulos

        Marina Mulopulos

        Trattoria L'Antica Venezia - 22 Novembre
      • "Piero L'Inglese": Stella Burns and the Lonesome Rabbits

        Ex Cinema Aurora - 22 Novembre
      • Stella Burns

        Stella Burns

        Ex Cinema Aurora - 22 Novembre
      • Stella Burns

        Stella Burns

        Ex Cinema Aurora - 22 Novembre

        • Alessandra Falca

          Alessandra Falca

          Ristorante Pane e Tulipani - 23 Novembre
        • Compagnia Major Von Frinzius

          Compagnia Major Von Frinzius

          Nuovo Teatro delle Commedie - 23 Novembre
        • Compagnia Major Von Frinzius

          Compagnia Major Von Frinzius

          Nuovo Teatro delle Commedie - 23 Novembre

          • Debora Petrina

            Debora Petrina

            Studio di Architettura 70m2 - 24 Novembre 2016
          • Debora Petrina

            Debora Petrina

            Studio di Architettura 70m2 - 24 Novembre 2016
          • "UniBookat in settanta metri quadri"

            Studio di Architettura 70m2 - 24 Novembre 2016
          • Claudia Tellini, Mauro Grossi, Matteo Scarpeiini

            Claudia Tellini, Mauro Grossi, Matteo Scarpeiini

            Osteria Zucchero Nero - 24 Novembre 2016
          • Claudia Tellini, Mauro Grossi, Matteo Scarpeiini

            Claudia Tellini, Mauro Grossi, Matteo Scarpeiini

            Osteria Zucchero Nero - 24 Novembre 2016

            • "Writing 4 trane"quartetto con Stefano Cocco Cantini, Francesco Maccianti, Ares Tavolazzi, Piero Bozzi e Daniela Morozzi

              Teatro La Goldonetta - 25 Novembre 2016
            • "Writing 4 trane"quartetto con Stefano Cocco Cantini, Francesco Maccianti, Ares Tavolazzi, Piero Bozzi e Daniela Morozzi

              Teatro La Goldonetta - 25 Novembre 2016
            • "Writing 4 trane"quartetto con Stefano Cocco Cantini, Francesco Maccianti, Ares Tavolazzi, Piero Bozzi e Daniela Morozzi

              Teatro La Goldonetta - 25 Novembre 2016
            • Franco Piavoli - Vincitore Premio Ciampi L'altrarte 2016

              Franco Piavoli - Vincitore Premio Ciampi L'altrarte 2016

              Teatro La Goldonetta - 25 Novembre 2016
            • Antonio Turolo - Vincitore Premio Valigie Rosse 2016 (sezione italiana)

              Antonio Turolo - Vincitore Premio Valigie Rosse 2016 (sezione italiana)

              Teatro La Goldonetta - 25 Novembre 2016
            • Fabrizio Berti Jug Band

              Fabrizio Berti Jug Band

              Alle Vettovaglie - Mercato Cemtrale di Livorno
            • Fabrizio Berti Jug Band

              Fabrizio Berti Jug Band

              Alle Vettovaglie - Mercato Cemtrale di Livorno

              • Sara Romano - Vincitrice Premio Ciampi 2016

                Sara Romano - Vincitrice Premio Ciampi 2016

                Teatro La Goldonetta - 26 novembre 2016
              • Esterina - premio migliore Cover di Piero Ciampi

                Esterina - premio migliore Cover di Piero Ciampi

                Teatro La Goldonetta - 26 novembre 2017
              • Gatti Mezzi

                Gatti Mezzi

                Teatro La Goldonetta - 26 novembre 2017
              • Gatti Mezzi

                Gatti Mezzi

                Teatro La Goldonetta - 26 novembre 2017
              • Johnson Righeira e Giorgio Li Calzi con Fabio Gorlier

                Johnson Righeira e Giorgio Li Calzi con Fabio Gorlier

                Teatro La Goldonetta - 26 novembre 2017
              • Johnson Righeira e Giorgio Li Calzi con Fabio Gorlier

                Johnson Righeira e Giorgio Li Calzi con Fabio Gorlier

                Teatro La Goldonetta - 26 novembre 2017
              • Luigi Mariano

                Luigi Mariano

                Teatro La Goldonetta - 26 novembre 2017
              • Massimo Altomare e Roberto Terzani

                Massimo Altomare e Roberto Terzani

                Teatro La Goldonetta - 26 novembre 2017
              • Quartetto di Livorno (Andrea e Nino Pellegrini, Tony Cattano, Michele Vannucci) e Scott Hamilton

                Quartetto di Livorno (Andrea e Nino Pellegrini, Tony Cattano, Michele Vannucci) e Scott Hamilton

                Teatro La Goldonetta - 26 novembre 2017
              • Franco Carratori e Paolo Pasi premiano il Quartetto d Livorno (Premio Speciale 2016)

                Franco Carratori e Paolo Pasi premiano il Quartetto d Livorno (Premio Speciale 2016)

                Teatro La Goldonetta - 26 novembre 2017
              • Quartetto di Livorno (Andrea e Nino Pellegrini, Tony Cattano, Michele Vannucci) e Scott Hamilton

                Quartetto di Livorno (Andrea e Nino Pellegrini, Tony Cattano, Michele Vannucci) e Scott Hamilton

                Teatro La Goldonetta - 26 novembre 2017
              • Teatro La Goldonetta - 26 novembre 2017